санкт-петербург
производим работы по санкт-петербургу и ЛО
812 987-2318

пн-пт 10:00-18:00

Проектно-монтажная организация

На главную страницу

Монтаж системы отопления своими руками - секреты успеха

Отопление в доме своими руками. Как установить коллектор отопления

Скачать бланки ТЗ и пример проекта:

Монтаж системы отопления, как и любой другой инженерной системы своими руками может обернуться как реальной экономией, так и довольно рискованным предприятием. Безусловно, главный секрет успешного монтажа и работы системы отопления своими руками- это профессиональный грамотный подрядчик, который готов отвечать за выполненные работы и их качество.

Инженерные системы внутренних коммуникаций, как и все вокруг, постоянно модернизируются, совершенствуются, на смену привычным техникам монтажа приходят современные технологии и новое оборудование. Подчас, новые смесительные и теплообменные узлы, модули подключения и котлы больше похожи на космические объекты, чем на элементы системы отопления. Если у Вас есть слесарные навыки и Вы понимаете чем отличается пресс-фитинг  от компрессионной муфты, а теплопотери дома от тепловой нагрузки, то монтаж системы отопления, в том числе и водяных теплых полов не станет для Вас сложностью. Главное в этом случае иметь под рукой проект системы отопления своими руками со всеми расчетами, данными, планами и расстановкой отопительных и других приборов в помещениях. О том, что представляет из себя проект, какие вопросы решает проектировщик в процессе работы над техническим решением системы отопления читайте в нашей статье "Проектирование систем"

Зачастую, те, кто планирует монтировать системы отопления или водоснабжения своими руками, пренебрегают расчетами и планированием. И совершенно зря! Наличие проекта системы отопления позволяет не только избавиться от проблем и сложностей в процессе эксплуатации, но и правильно рассчитать стоимость системы - распланировать и оптимизировать затраты на приобретение необходимого оборудования.

Вы решили сделать отопление своими руками или у Вас есть исполнитель, который сможет справиться с данным видом работ? Компания ЛенОтопление готова спроектировать необходимую систему, предоставить техническую информацию и осуществить поставку оборудования. Мы рекомендуем обязательно делать проект или монтажные схемы, так как это значительно поможет Вам в работе. Это особенно важно, когда вы хотите сделать своими руками систему водяных теплых полов, потому что дает гарантию работоспособности системы отопления в целом.

Стоимость проекта системы отопления в нашей компании состоавляет 84 руб./кв. м.

Вы можете прямо сейчас заказать расчет проектирования и стоимости оборудования для системы отопления в нашей компании, а так же ознакомиться с примером проекта выполненным специалистами компании ЛенОтопление.

Все отступы и размеры на чертежах будут соблюдены, поэтому отопление своими руками или теплый пол своими руками из головоломки превращается в конструктор - все необходимые детали, вплоть до фитингов будут прилагаться в поставляемом комплекте оборудования.

Специальный инструмент не потребуется! Сборочные чертежи поставляемого оборудования входят в проект, инструкции по монтажу поставляются с оборудованием. Позвоните нам и расскажем, в чем наши преимущества и минусы монтажа отопления своими руками.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика